Código Fútbol
No te pierdas:

Definidos los horarios para las fechas 1, 2 y 3 de los Cuadrangulares

BALONES-2

La Dimayor dio a conocer los días, estadios y horarios de los compromisos válidos por la primera vuelta, de la segunda ronda en el ascenso colombiano.

FECHA 1

CUDRANGULAR “A”

Domingo: 21 de octubre

Llaneros 1×1 Cúcuta Deportivo (3:00 p.m.)

Estadio: Manuel Calle Lombana, Villavicencio (Meta)

Martes 23 de octubre

Cortuluá 3×1 Real Cartagena (6:00 p.m.)

Estadio: 12 de Octubre, Tuluá (Valle del Cauca) TV Cerrada

 

CUADRANGULAR “B”

Sábado 20 de octubre

Valledupar FC 1×3 Deportes Quindío (3:00 p.m.)

Estadio: Armando Maestre Pavajeau Valledupar, (Cesar)

Domingo 21 de octubre

Unión Magdalena 3×0 Deportivo Pereira (3:00 p.m.)

Estadio: Sierra Nevada, Santa Marta (Magdalena)

 

 

FECHA 2

CUADRANGULAR “A”

Domingo 28 de octubre

Cúcuta Deportivo 1×0 Cortuluá (4:00 p.m.)

Estadio: General Santander, Cúcuta (Norte de Santander) – TV Cerrada.

Real Cartagena 3×0 Llaneros FC (3:30 p.m.)

Estadio: Jaime Morón León, Cartagena (Bolívar)

 

CUADRANGULAR B

Domingo 28 de octubre

Deportivo Pereira 4×0 Valledupar FC (7:00 p.m.)

Estadio: Hernán Ramírez Villegas, Pereira (Risaralda)

Lunes 29 de octubre

Deportes Quindío vs Unión Magdalena (7:45 p.m.)

Estadio: Centenario, Armenia (Quindío) – TV Cerrada

 

 

FECHA 3

CUADRANGULAR “A”

Miércoles 31 de octubre

Llaneros FC vs Cortuluá (3:00 p.m.)

Estadio: Manuel Calle Lombana, Villavicencio (Meta)

Cúcuta Deportivo vs Real Cartagena (7:30 p.m.)

Estadio: General Santander, Cúcuta (Norte de Santander) TV Cerrada

 

CUADRANGULAR B

Jueves 1 de noviembre

Unión Magdalena vs Valledupar FC (3:00 p.m.)

Estadio: Sierra Nevada, Santa Marta (Magdalena)

Viernes 2 de noviembre

Deportivo Pereira vs Deportes Quindío (8:00 p.m.)

Estadio: Hernán Ramírez Villegas, Pereira (Risaralda) TV Cerrada

 

Síguenos en @codigofutbolb

Compartir aticulo: Share on Facebook0Share on Google+0Tweet about this on TwitterShare on LinkedIn0

Comentarios